26 апреля 2005
3385

Алексей Пантелеев: Единовременные выплаты ветеранам в Подмосковье взяты под контроль

В подмосковный пансионат "Клязьма" с 27 апреля начнут прибывать ветераны Великой Отечественной войны, которые примут 9 мая участие в праздничном Параде на Красной площади в Москве. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора Московской области, в пансионате ветераны пройдут необходимое медицинское обследование, им также подберут костюмы, в которых они в День Победы отправятся на главную площадь страны.

Вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев провел во вторник очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 60-летия Великой Победы. Он отметил, что все плановые мероприятия выполняются в срок и на хорошем уровне. Пантелеев также подчеркнул, что большая работа по подготовке к празднованию 60-летнего юбилея Победы проводится военным комиссариатом Московской области, главами муниципальных образований.

Большинству ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье, уже вручены в торжественной обстановке юбилейные медали. На заседании было также отмечено, что работа по приведению в порядок памятников героям Великой Отечественной войны, мемориалов, обелисков, братских могил, расположенных на территории области, фактически завершена.

Подводя итоги заседания оргкомитета, вице-губернатор поручил взять под контроль вопрос единовременных денежных выплат ветеранам войны, вдовам героев, труженикам тыла и другим категориям граждан, которым согласно распоряжению губернатора Московской области эти выплаты предусмотрены. "Все выплаты необходимо осуществить в срок до 9 мая", - подчеркнул Алексей Пантелеев.


26/04/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/04/26/206274.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован