Эксклюзив
08 октября 2013
7298

Алексей Подберезкин: Российская реакция на `голландскую` болезнь

После избиения российского дипломата возникает естесственный вопрос о возможной реакции России. В.Путин сказал, что она будет зависеть от того как голландские власти отнесутся к резкому протесту России. Я бы рекомендовал, учитывая специализацию Нидерландов на реэкспорте товаров в Россию, внести ограничения на реэкспорт из Голландии.

Не секрет, что Голландия многие годы наживается на своем посредничестве в торговле между Европой и Россией. В том числе тех продуктов, которые производятся в нашей стране. Это основная статья доходов от внешнеэкономической деятельности.

Поэтому самым болезненным наказанием для Голландии было бы введение временных или постоянных мер, ограничивающих ее реэкспорт в Россию.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован