08 января 2003
2054

Алексий II поздравил православных с Рождеством

Main 3252
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй поздравил православных христиан с праздником Рождества Христова. В телевизионном обращении Патриарх сказал `о новых скорби и испытаниях` нашему Отечеству после террористических актов.

По словам предстоятеля, после терактов, совершенных в Российской Федерации и других странах, `мир оказался под угрозой нового небывалого зла`. `Продолжается противостояние на земной родине Спасителя мира, возле величайших христианских святынь`, - сказал Алексий Второй. `Духовной опыт человечества свидетельствует о том, что общие скорби делают людей ближе к друг другу, объединяют в борьбе со злом. Но, объединяя наши усилия в этой борьбе, будем помнить слова Спасителя о том, что из человеческого сердца исходят злые помышления, и посему будем стремиться в самих себе созидать тот мирный дух, о котором говорил Преподобный Серафим Саровский`, - сказал Патриарх. Алексий Второй напомнил, что столетие со дня канонизации этого великого подвижника Русской Церкви мы будем отмечать в наступившем году.

`Поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с Великим Праздником Рождества Христова! Желаю Вам мира и спокойствия, любви и радости, благословения Божия на все ваши благие труды и начинания. Поздравляю также всех Вас с наступившим Новолетием. Да будет новое лето Благости Господней для Отечества нашего, для всех нас мирным, созидательным и благополучным. С праздником Вас, дорогие мои`, - сказал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
379

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован