11 июня 2004
2139

Алтайский край намерен крепить экономические и культурные связи с Республикой Казахстан

Об этом на пресс-конференции в Усть-Каменогорске заявил Михаил Евдокимов. Мероприятие проходило в рамках визита официальной делегации Алтайского края в Восточно-Казахстанскую область и регионального открытия Года России в Казахстане. Глава администрации края отметил, что его нынешний визит - это первый опыт развития межгосударственных и межрегиональных связей. Однако он выразил уверенность, что экономические и культурные связи Алтая и Восточно-Казахстанской области будут крепнуть и расширяться.

Как подчеркнули ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, эффект от развития таких связей в современных экономических условиях просто громаден. В результате проведения в 2003 году Года Казахстана в России товарооборот между Алтайским краем и этим государством вырос в 2,5 раза, достигнув в первом квартале 2004 года 80 миллионов долларов США. Причем 70 процентов товарооборота приходится на связи с Восточно-Казахстанской областью.

Глава администрации края посетил предприятие "Азия-авто", на котором собирают российские автомобили "Нива", где провел переговоры о поставках на этот завод алтайских двигателей.

www.regnum.ru/news/276596.html
11.06.2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован