23 июня 2014
873

Американцы активно помогали и помогают украинскому правительству....

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама": Причины происходящего кризиса на Украине нужно искать, прежде всего, в Соединенных Штатах, а не в Украине.
Всем политическим процессом на Украине управляют американцы. Конечно, они хотят видеть в кресле президента демократа, который будет проводить проамериканскую политику. Для них ведь по сути дела все равно, кто это будет Кличко или Яценюк, Тимошенко или Порошенко. Они мыслят очень прямолинейно и в этом главная беда американцев.
На Украине активно действуют не только отдельные фонды США, которые поддерживают те или иные программы, но и подразделения спецслужб, которые вмешиваются во все внутренние дела страны.
Если говорить о реальной финансовой помощи США, то она исчисляется миллиардами.
Стало известно, что на поддержание демократии на Украине, США за последние 20 лет выделили более 5 млрд. долларов.
Только во время противостояния на Майдане, по словам Сергея Глазьева, американцы выделяли украинским оппозиционерам по 20 млн долларов в неделю.
Так что активная американская помощь Украине налицо...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама" 21.05.2014 года
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован