10 февраля 2004
2438

Амнистия капитала в РФ может быть проведена через год-два

Амнистия капитала в РФ может быть осуществлена в среднесрочной перспективе. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Аркадий Дворкович на совещании "Клуба директоров" Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). "Уверен, что в какой-то момент мы ее проведем", - сказал он. "Я сомневаюсь, что амнистия капитала будет в этом году, но нужно поработать над ней, чтобы можно было ее провести через 1-2 года", - приводит его слова агентство "ПРАЙМ-ТАСС".

В то же время он подчеркнул, что проведение финансовой амнистии налагает большую ответственность на бизнес, так как это действие будет однократным, и после него участники эксперимента в дальнейшем будут обязаны работать легально. "Иначе никакого эффекта от такой меры не будет", - отметил А.Дворкович.

Между тем международные финансовые институты высказывают отрицательное отношение к такой мере как амнистии капитала. "Мнение МВФ и ОЭСР к проведению амнистии капитала вообще и, в частности в России, отрицательное, хотя многие страны ее проводят", - признал А.Дворкович.

regnum
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован