18 ноября 2008
3491

Анастасия Стоцкая: финансовый кризис - шанс подумать о душе

Певица Анастасия Стоцкая на показе "Timati для Sprandi" в рамках Russian Washion Week, Москва, 2 ноября 2008 года.

"Я транжира, поэтому мне кризис не страшен"

Разразившийся в последнее время финансовый кризис многих приводит в замешательство. И непонятно, кто больше пострадал и пострадает в этой ситуации: те, кто заработал много, или те, кто живет на прожиточный минимум.

Певица Анастасия Стоцкая считает, что не стоит переживать из-за кризиса, особенно тем, у кого нет миллионов в банке. Им терять практически нечего, поэтому они пострадают от кризиса меньше всего. Зато появится возможность остановиться и задуматься о непреходящем - о душе, духовности. Богатство, как оказалось, вещь непостоянная. Любой финансовый кризис может подкосить человека, если у него основная цель в жизни - деньги, статус. А если человек заботится о душе, то никакой финансовый кризис ему не страшен.

"Вообще не умею экономить, я такая транжира. На последние деньги могу купить какую-нибудь шмотку или косметику. Или родителям отдать. Это для меня абсолютно не важно. Я к деньгам отношусь достаточно легко, легко с ними расстаюсь, - говорит Анастасия в интервью "Комсомольской правде". - У меня такая позиция: чем легче с ними расстаешься, чем легче они к тебе приходят. Тем не менее, кризис коснулся и нас всех: заказных мероприятий меньше. Богатые люди не хотят тратить деньги. Раньше мы ездили на корпоративные мероприятия. Сейчас все экономят... Может быть, в этой ситуации нужно просто вспомнить времена хиппи, расслабиться, успокоиться, получать удовольствие от жизни, прийти к какой-то гармонии с самим собой, забыть обо всем земном, мирском, финансовом - идти к духовности. Тоже выход. У меня нет миллионов долларов в банках, поэтому на мне это не настолько сильно отразилось".


18.11.2008

www.kleo.ru

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован