23 марта 2006
1690

Анатолий Чубайс выступил за корректировку тарифной политики

Рост тарифов на электроэнергию не повлияет на рост инфляции, уверен глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс. Кроме того, Чубайс назвал "средневековой хиромантией" мнение Минэкономразвития, что рост тарифов увеличивает инфляцию. Рост тарифов - это не причина, а следствие инфляции, заявил глава РАО на заседании правительства РФ, передает РИА "Новости".

"Если вы хотите бороться с инфляцией, то увеличивайте цену отсечения и не допускайте избыточных расходов бюджета", - сказал Чубайс, обращаясь к министрам экономического блока. "Если влиять на инфляцию - надо влиять на причины, а не на следствие", - считает Чубайс.

В связи с этим он подчеркнул, что РАО ЕЭС России "категорически против" продолжения тарифной политики по принципу "инфляция минус" - то есть, когда рост тарифов ниже инфляции.

23 марта 2006
http://www.polit.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован