21 июня 1999
3631

Анатолий Гайда заявил, что намерения Чернецкого совместить должности губернатора и председателя правительства противоречат уставу свердловской области

Как заявил Чернецкий, что в случае своей победы на губернаторских выборах он совместит должности губернатора и председателя правительства.

"Пока это противоречит ныне действующему уставу Свердловской области, - сказал Гайда, - это две должности нельзя совмещать. Для того, чтобы их совместить, Чернецкому придется изменить Устав Свердловской области и закон о правительстве области. Для этого Аркадию Чернецкому придется убедить депутатов внести изменения в Устав квалифицированным большинством".

По мнению Гайды, логичнее было бы сохранить существующее разделение властных полномочий.

"Губернатор - это высшее должностное, политическое лицо, а все финансово-экономические вопросы замыкаются именно на председателе правительства", - сказал Анатолий Гайда.


21.06.1999
www.nr2.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован