16 декабря 2003
1635

Анатолий Кожин: До конца 2003 года на строительство газопровода Нюксеница-Архангельск будет затрачено около 1 млн. рублей

Выделенные "Газпромом" 350 млн. рублей на строительство газопровода Нюксеница - Архангельск необходимо освоить до апреля 2004 года. За оставшееся время до конца 2003 года будет освоено 935 тыс. рублей.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Архангельской области Анатолий Кожин, в апреле "Газпром" будет принимать программу развития компании на три года. Целью Архангельской области является включение в эту программу. Федеральный бюджет собирается выделить на строительство газопровода в 2004 году 60 млн. рублей и разрешает строительство газопровода до отметки +107 км. В связи с этим, А.Кожин призвал депутатов не урезать финансирование строительства газопровода, так как это может "вспугнуть инвесторов".

Во втором чтении областного закона о бюджете Архангельской области на 2004 год на строительство газопровода выделено 50 млн. рублей.


16.12.2003
www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован