06 июня 2007
4093

Анатолий Кучерена: Слушайте Палату

Адвокат Анатолий Кучерена считает, что Общественную палату нужно наделить правом проведения общественных расследований и регламентировать эту процедуру на законодательном уровне.

Как сказал он журналистам в среду, Общественная палата в настоящее время проводит такие расследования, однако из-за того что в законе нет соответствующей нормы, "четких правил игры нет".

Кучерена, который возглавляет комиссию Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы, также полагает, что на законодательном уровне необходимо определить права и функции чиновников, с одной стороны, и членов Общественной палаты - с другой, чтобы "все они понимали, что они должны делать".

По мнению Кучерены, в документе необходимо также определить ответственность должностных лиц, которые игнорируют обращения Общественной палаты или дают немотивированный отказ на запрос ее членов. Об этом сообщает "Интерфакс".


http://www.expert.ru/news/2007/06/06/oprf/

"Эксперт Online" / 06.06.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован