12 ноября 2003
1684

Анатолий Темкин: Прикамье преподает хороший урок - считает Председатель

Накануне вечером в Пермь прибыл Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев. Целый час самолет с гостем на борту кружил над аэропортом Большое Савино: приземлиться мешал сильный ветер. Наконец, Геннадий Селезнев сошел на землю. Его приветствовали первый вице-губернатор Пермской области Анатолий Темкин и председатель областного Законодательного Собрания Николай Девяткин.

Геннадий Селезнев пояснил присутствовавшим представителям прессы, что его поездка носит рабочий характер. Он намерен своими глазами увидеть, чем живет субъект Российской Федерации, к которому приковано всеобщее внимание. Другая цель визита - посещение Пермского моторостроительного комплекса.

Подробнее свое отношение к созданию Пермского края Председатель Госдумы выразил в эксклюзивном интервью, которое он дал в стенах Пермской ГТРК "Т7". Геннадий Селезнев заявил: "Выбор вашей области совершенно не случаен. Я считаю, что сегодня внимание всех высших государственных должностных лиц должно быть приковано к вашему региону. Создается новый субъект Российской Федерации. Думаю, что та подготовка, которую вы провели, была выполнена очень искусно, без всякого принуждения, с ориентацией, в первую очередь, на интересы населения. Здесь надо поучиться тем, кто, может быть, пойдет по вашим следам."

Геннадий Селезнев также отметил: "Я убежден, что пройдет 5-7 лет и вы будете прекрасным донором, будете приносить немалые деньги в федеральный бюджет для того, чтобы поднимать другие российские регионы".


http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=2603

12.11.2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован