06 мая 2008
3737

Андрей Алпатов: Сингапур поможет России развивать инновации

Сингапур, как страна, пережившая во второй половине 20-го столетия экономический всплеск благодаря развитию новых технологий, может помочь России в развитии инноваций и создании особых экономических зон (ОЭЗ), отметили участники заседания Объединенного управляющего комитета по ОЭЗ, в который входят представители двух стран.

Развитие сотрудничества обсуждалось в четверг на встрече руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Андрея Алпатова с делегацией республики Сингапур во главе с госминистром торговли и промышленности Ли Йи Шьеном. В РосОЭЗ в четверг состоялось третье заседание Объединенного управляющего комитета по ОЭЗ.

"Для нас Сингапур - это прежде всего мировой опыт созидательного накопления инноваций, и России интересен передовой опыт менеджмента Сингапура, который в ряде сфер уникален", - сказал на заседании Алпатов.

Именно правильный выбор приоритетов развития и ставка на конкурентные преимущества, по мнению Алпатова, - кратчайший путь к выходу современной России на динамичную модель экономического роста, основанного на инновациях и инвестициях.

Последние годы отмечены позитивными изменениями в российско-сингапурском торгово-экономическом сотрудничестве и расширением диалога деловых кругов. В настоящее время стороны, в частности, обсуждают проект создания российского бизнес-инкубатора в Сингапуре, изучают возможности для подбора и последующего импорта в российские особые экономические зоны диагностического, исследовательского и технологического оборудования.

В ходе заседания был также рассмотрен проект Российско-Сингапурского соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений и вопрос о ратификации соглашения об избежании двойного налогообложения.

Следующее заседание Объединенного управляющего комитета по ОЭЗ пройдет в 2009 году в Сингапуре.

06.05.2008
http://www.rosoez.ru/news/media/161886/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован