В эфире радио СИТИ-FM заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Быстрицкий прокомментировал события в Палестине.
- Важные вещи происходят в Палестине. Там де факто раскол палестинской республики на две части. Многое показывает о способности современной Палестины существовать самостоятельно.
Reuters сообщил, что перестрелка из автоматического оружия прямо сейчас слышны в различных районах сектора Газа. Междоусобица продолжается.
- Это не просто междоусобица, это фактически развал единого палестинского государства. Оно состоит из двух секторов, которые изолированы между собой - западный берег реки Иордан и сектор Газа.
И израильтяне переживают, потому что они готовы как-то посодействовать, но вмешиваться в конфликт им не...
- Все разговоры о миротворческих силах хороши только тогда, когда противоборствующие стороны согласны прекратить вооруженные действия, и просто боятся сорваться. Тогда это имеет смысл. Но в разгар боев вводить миротворческие силы никто не будет, потому что это неизбежные потери.
http://city-fm.ru/news/?id=227313
14.06.2007