20 сентября 2007
3106

Андрей Быстрицкий: `Очень много такого, знаете, поверхностного некультурного хамства в отношении к городу`

В эфире радио СИТИ-FM заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Быстрицкий рассказал об основных, по его мнению, событиях сегодняшнего дня.

Добрый день. На что обращаете внимание, московское события?
- Ну, вы знаете, событий много, но конечно это, наверное, московское или московско-подмосковное событие. Конечно гибель Шершунова, Ярославское шоссе, ну в общем такое достаточно печальное сегодняшнее событие. Но, вот, а так в городе много чего еще происходит. Например, есть такая вещь, я вот сам пытаюсь понять, что это такое. Называется парад подземных оркестров.

Вот так вот!
- Да, вот так вот. Знаете, это вот загадка. Я не знаю это то ли они на похоронах играют, то ли покойников развлекают, но тем не менее.

Любопытная новость.
- Да, вот знаете, я просто смотрю на несколько вестей Москвы. Есть же там парад подземных оркестров. Вот где то Манежной площади. понимаете, чем отличается поземный оркестр от надземного , вот это тоже интересно.

Ну, там, видимо, по-другому звук распространяется, видимо какие-то особые правила игры.
- А может им не надо видеть.

Может быть, может быть, только слушать.
- Да, но музыканты играют под землей.

Но, вот представьте себе, идете вы по московской темной улице и, вдруг, откуда то из канализационного люка доносятся звуки музыки. Ваша реакция.
- Вы туда падаете сразу. В это самый люк. Нет, в общем, это такая загадочная вещь, но людям, видимо скучно жить, и поэтому они придумывают всякие самые поразительные удивительные развлечения.

Андрей, сегодня слушателей СИТИ-FM спрашиваем, что им нравиться во внешнем виде Москвы и в оформлении города, и что не нравится. Вот ваша точка зрения?
- Ну, все очень просто. Понимаете, мне кажется, что Москва это колоссальный, очень интересный, достаточно старый город. То, что конечно же архитектурная политика проводит на мой взгляд не очень квалифицированного и понимаете, нам не хватает, на мой взгляд, такого Барона Османа, который в свое время реконструировал Париж. И вот тот Париж, что мы сейчас знаем, который многим людям нравится, этот все-таки его достижение, определенного рода умного и творчески подходящего к своему делу человека. Москва нуждается в том же. Вот вчера я оказался на одной высокой точке Москвы, и я смотрел на город. Конечно эклектика, конечно очень много неразумного. Очень много непродуманных решений архитектурных, но вот и надо больше мысли и души в это дело вкладывать. Слава богу, есть и средства и в общем то уровень города интеллектуальный неплохой. Надо, конечно, как-то сосредоточиться потому, что безобразно. Очень много такого, знаете, поверхностного некультурного хамства в отношении к городу.


http://city-fm.ru/news/?id=247800

20.09.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован