25 октября 2007
3364

Андрей Епишин: Бюджет Тверской области принят в первом чтении

О расходах говорить пока рано, сейчас определяются общие параметры. Это о бюджете. Но что-то уже известно, на все социальные статьи денег будет выделено больше, все областные программы сохраняются и финансами преумножатся.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области: это проезд беременных женщин до места консультации. Мы это сохраняем и средства добавляем, потому, что у нас увеличивается количество молодых мам. По детскому питанию мы увеличиваем в два раза. И все остальные программы мы не просто сохраняем, а расходы будут увеличены.

Под детским питанием спикер имел в виду горячие обеды для учеников начальных классов, есть будут все и больше. Главное небюджетное было тоже из сферы социальных вопросов, депутаты решили вести ежемесячные денежные выплаты для всех инвалидов локальных войн.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области: сегодня все военнослужащие, независимо от звания будут получать денежные выплаты, в соответствии с нашим законодательством.

Также, выплаты коснуться и тех, кто перенёс во время службы какое-нибудь заболевание, раньше платили только за ранение. Кроме этого были и так называемые локальные вопросы, но один депутаты выделяли особо. В Весьегонском районе двадцать преподавателей школ живут в соседней области, поэтому региональными льготами не пользуются. Парламентарии решили это исправить, учат наших детей, значит, и право на нашу бюджетную помощь имеют. Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата собрания стоял ближе к финалу повестки. Дмитрий Лебедев стал чиновником, губернатор назначил его своим заместителем. Среди направлений новой работы бывшего депутата, развитие АПК. Мнение экс-коллег было почти единодушным, жалко, но дело знает, пользы принесёт много.


25.10.2007
tver.rfn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован