05 июля 2006
2075

Андрей Епишин - на Совете законодателей в Москве

Из всего многообразия обсуждаемых проблем бюджет Андрей Епишин назвал самой актуальной для Тверской области. На сегодняшний день в федеральный бюджет уходит 60% всех собираемых налогов, в регионе остается только 40. А.Епишин считает, что ситуацию надо менять в пользу регионов.

Реализация национальных проектов невозможна без развития дорог, убежден спикер областного парламента. Количество вложенных на капитальный ремонт денег меньше, чем в других регионах, в то время как бюджетные возможности абсолютно одинаковые. Решение проблемы возможно на федеральном уровне в виде целевой программы, отмечает Андрей Епишин.

Отечественной кооперации в этом году 175 лет, ее дальнейшему развитию была посвящена вторая часть заседания. В области нужно развивать и строительную, и кредитную, и жилищную и другие виды кооперации, можно заимствовать и зарубежный опыт, считает Андрей Епишин. Кооперативный сектор экономики укрепляет свои позиции и сейчас очень нуждается в законодательном сопровождении.



05.07.2006
ver.rfn.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
302
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован