28 августа 2006
6200

Андрей Фурсенко и Сергей Дарькин обсудят перспективы образования в Приморье

Губернатор Приморья Сергей Дарькин обсудит перспективы развития сферы образования и реализации приоритетного национального проекта "Образование" в регионе с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, Андрей Фурсенко прибывает во Владивосток 30 августа в рамках деловой поездки по Дальневосточным регионам. Поездка началась 24 августа с визита министра на Чукотку и в Корякский автономный округ. 28 и 29 августа Андрея Фурсенко встречала Камчатская область.

Во Владивостоке министра образования и науки ждет обширная программа. Помимо встречи с губернатором Сергеем Дарькиным, запланировано посещение Приморской школы-интерната для одаренных детей, Дальневосточного государственного университета, Дальневосточного отделения Российской академии наук.

30 августа в 17 часов Андрей Фурсенко проведет видеоконференцию по вопросам реализации национального проекта "Образование". В студиях регионов-участников - руководители муниципалитетов и органов образования, педагоги, представители общественности и молодежных организаций, журналисты.

По окончании селекторного совещания на пресс-конференции Министр ответит на вопросы приморских журналистов, касающиеся перспектив российского образования.

31 августа Андрей Фурсенко отбывает в Хабаровский край, где завершит свое знакомство с ДВФО.

28.08.2006
http://www.regions.ru/news/2002234
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован