11 ноября 2004
1452

Андрей Фурсенко: Минобразования и науки заинтересовано в сотрудничестве с общественными образовательными организациями

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко выразил заинтересованность в сотрудничестве с общественными организациями, работающими в сфере негосударственного образования.

"Образовательная система призвана играть роль школы гражданского воспитания. В этой связи министерство заинтересовано в регулярных консультациях с организациями гражданского общества", - сказал министр в среду на встрече с лидерами ведущих общественных организаций.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в РИА "Новости", в рамках первой встречи о своих программах, методиках и реализуемых проектах рассказали представители общества "Мемориал", Ассоциации юных лидеров, Конфедерации обществ потребителей, Межрегионального объединения педагогов "Окно в будущее", Международного социально-экологического союза, Федерации Интернет-образования, Московской Хельсинкской группы.

Фурсенко высоко оценил общественный ресурс, сосредоточенный в независимых организациях, действующих в сфере образования.

"Оценка эффективности образовательных учреждений, формирование общественного мнения по проблемам образования, апробация новейших образовательных технологий, складывание независимого экспертного сообщества, предоставление альтернативы асоциальным формам молодежного досуга - все эти направления деятельности общественных организаций сегодня очень востребованы и перспективны", - отметил министр.

11.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован