Министерство образования и науки выступает за скорейшее принятие Закона о свободных экономических зонах.
"Мы целиком поддерживаем позицию Минэкономразвития о необходимости скорейшего внесения этого закона в правительство и в Госдуму", - заявил в четверг журналистам министр образования и науки Андрей Фурсенко по окончании заседания правительства.
Он подчеркнул, что документ находится в достаточно высокой степени готовности, и для его внесения в правительство "нужно проявить просто политическую волю".
Фурсенко признал, что в законопроекте есть "нестыковки". Однако выявить и устранить их можно будет только в процессе его реализации, считает министр.
"Мы считаем крайне важным этот закон принять и в рамках этого закона начать работу по созданию технико-внедренченских зон", - подчеркнул Фурсенко.
В то же время, отвечая на вопрос о возможных сроках внесения документа в правительство, министр сказал: "Он уже столько лет обсуждается и готовится, что я боюсь называть какие-то даты".
Ранее в ходе заседания правительства за скорейшее принятие данного документа высказался замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов.
18.11.2004 г.
МОСКВА, РИА "Новости