20 апреля 2007
1330

Андрей Фурсенко: сетует на недостаток проектов для финансирования в России

В настоящее время в российском бюджете достаточно средств, но не хватает интересных проектов для финансирования, считает министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"У нас сегодня денег больше, чем проектов", - сказал Фурсенко на конференции Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования.

По его словам, это является одной из проблем венчурного инвестирования в России.

Еще одним "узким местом" инвестирования является рост государственного финансирования в инновационные проекты на начальных стадиях.

"Резкое увеличение финансирования (государством) инновационных сфер привело к не очень хорошим результатам", - сказал Фурсенко, добавив, что следствием роста госинвестиций в этой сфере стало замещение "частных денег в этом секторе государственными".

По его словам, положительно исправить ситуацию может вступление в силу четвертой части Гражданского кодекса РФ, в которой четко прописаны права на интеллектуальную собственность, созданную на бюджетные деньги.

http://www.rian.ru/economy/20070420/64084062.html

20.04.2007 г.

МОСКВА, РИА Новости.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован