10 июня 2007
2098

Андрей Клепач: МЭРТ к осени скорректирует прогноз развития экономики России

Минэкономразвития России планирует пересмотреть прогноз социально-экономических условий развития РФ в текущем году, а также на период до 2010 года не ранее осени текущего года, сообщил директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепач в интервью РИА Новости в кулуарах 11-го Петербургского экономического форума в воскресенье.

"Корректировать прогноз надо (в связи с высоким притоком капитала в РФ в первом полугодии), мы собираемся сделать это во втором полугодии", - сказал он.

По словам Клепача, скорректировать условия развития и прогноз роста, в том числе прогноз по промпроизводству Минэкономразвития планирует не раньше осени.

Пока же министерство планирует учесть изменения в условиях развития в основных направлениях денежно-кредитной политики ЦБ РФ на 2008 год, отметил он. Этот документ будет внесен в Госдуму 21 июня вместе с согласованными поправками заинтересованных ведомств, добавил Клепач.

10/06/2007
http://pda.rian.ru/economy/20070610/67047834.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован