15 октября 2004
855

Андрей Малышев: Защита российских АЭС и других ядерных объектов по-прежнему усилена

Защита российских атомных станций (АЭС) и других ядерных объектов по-прежнему усилена в связи с высоким уровнем возможной опасности со стороны террористов, сообщил РИА "Новости" временно исполняющий обязанности главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андрей Малышев.

"Работа и защита ведутся по двум направлениям: постоянная оценка уровня физической защиты и постоянный анализ возможной угрозы. Эти показатели постоянно отслеживаются", - сказал он.

Малышев отметил, что за последние семь лет физическая защита АЭС в России сильно изменилась в сторону качественного улучшения.

"Сегодня, в нашем представлении, с позиции выполнения требований наши АЭС находятся на высоком уровне защиты", - сказал он.

Малышев добавил, что безопасность АЭС постоянно повышается, так как у террористов, в частности, появляется больше современного оружия.


15-10-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20041015/708026.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован