19 ноября 2001 года спикер Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области (ППЗС) Виктор Якимов внес для рассмотрения на совместном заседании обеих палат областного парламента кандидатуру Андрея Шмелева в качестве представителя законодателей Свердловской области в Совете Федерации РФ.
Как сообщили "Уралинформбюро" в аппарате ППЗС, совместное заседание палат состоится 27 ноября 2001года. Внастоящее время депутат Палаты представителей Андрей Шмелев является генеральным директором ОАО "Первоуральский новотрубный завод".
По данным "Уралинформбюро", его доход в 2000 году составил 370,5 тысяч рублей. Причем, в налоговой декларации его основным местом работы значится не ПНТЗ, а ОАО "Уралтрубосталь". В собственности А.Шмелева находится квартира площадью в 103 квадратных метра на Ленинском проспекте в Москве, дача в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) и "Мерседес" S600.
19.11.2001
http://www.regions.ru/news/664821/