14 декабря 2006
5392

Андрей Валеев. `RЕККОМ Раlасе`: 14 этажей для бизнеса, пять - для спорта и три - для автомобилей

В центре Челябинска уже через год откроется новый бизнес-центр "REKKOM Palace". Сейчас воздвигаемые конструкции можно увидеть с улиц Энгельса, Курчатова, Энтузиастов и Витебской. К началу весны работы по монтажу каркаса подойдут к концу, и начнется установка витражей европейского уровня. Уникальность этого объекта в том, что кроме четырнадцатиэтажного офисного здания в него войдет многофункциональный спортивный комплекс и трехуровневая автопарковка.

О своем детище сайту 74.ru рассказал директор инвестиционной строительной компании "РЭККОМ" Андрей Валеев.

- Андрей Ильгович, расскажите, что из себя будет представлять "REKKOM Palace"?

- В центре города появится современный 14-этажный бизнес-центр с офисами класса "А", который станет престижным и удобным местом для бизнеса. Общая площадь бизнес-центра составляет около 9000 квадратных метров, занимать которые будут не только офисы, но и несколько просторных конференц-залов с современным техническим оснащением, кафе, способное обслужить всех сотрудников офисного центра.

Первый этаж не занят офисами, там расположена просторная входная группа и въезд в автопарковку. Мы предлагаем удобную планировку, позволяющую эффективно использовать площади офисных помещений. Ведь у каждой компании разработан свой корпоративный стиль, и размещение сотрудников следует вести в соответствии с ним. Новая система видеонаблюдения, два современных лифта, необходимое количество телефонных номеров, Интернет обеспечат безопасную и качественную работу в бизнес-центре.

Архитектурный проект здания несет в себе идею света, реализованную за счет полного остекления фасадной части. Окна выходят на все четыре части света. Здание находится на естественной возвышенности, поэтому с верхних этажей будет открываться прекрасный вид на город.

- А что собой будет представлять встроенная автопарковка?

- "REKKOM Palace" оборудован трехуровневым паркингом. Днем автопарковка будет занята транспортом сотрудников и посетителей офисов, а также гостей спортивного комплекса. А ночью жители микрорайона смогут воспользоваться охраняемой парковкой, оплачивая почасовую аренду.

При планировании "REKKOM Palace" мы учли опыт московских бизнес-центров, построенных по европейским стандартам. Кроме того, у нас уже есть опыт строительства встроенных автопарковок (наш объект - элитный жилой дом со встроенной автопарковкой на улице Энгельса, 44-г - был введен в эксплуатацию в 2005 году).

Современная автопарковка продумана до мелочей: широкие подъездные пути, простая планировка, вентиляция, система дымоудаления, пожаротушения, препятствие образованию наледи при въезде в автопарковку, система контроля содержания CO. Автомобилисты оценят еще и удобные подъездные пути: улицы Энгельса, Энтузиастов и Курчатова. Будет открыт проезд по улице Витебской. Все работы по расширению, освещению и строительству этой дороги будет вести наша компания.

- А как появилась идея совместить такие далекие вещи, как бизнес и спорт под одной крышей?

- Я сам занимаюсь спортом, слежу за своим здоровьем и приветствую активный образ жизни среди своих сотрудников. Даже в резюме при приеме на работу мы просим указывать, каким видом спорта человек занимается и каких результатов достиг. Я считаю, что спорт делает людей энергичными, собранными, целеустремленными.

Мы несколько раз сталкивались, например, с проблемой поиска зала для проведения корпоративного турнира по волейболу. Вариантов было немного: залы в отдаленных районах города или спортзалы школ, находящиеся не в лучшем состоянии, свободны не в подходящее для работающих людей время. Удобно, когда спортивный зал и фитнес-центр находится рядом с работой. Многим, посещающим тренировки после работы, знакома такая ситуация: шесть вечера, пока вырулишь со стоянки, постоишь в пробке, к фитнес-центру или спортзалу приедешь к семи, час занимаешься, домой возвращаешься в девять. На семью, детей времени уже не остается. Поэтому нам понравилась идея совместить офисное здание и спортивный центр, чтобы сотрудники сразу после работы могли заняться спортом.

- Какими видами спорта можно будет заниматься в вашем центре?

- Спортивный комплекс включает несколько просторных тренажерных и фитнес-залов европейского уровня, позволяющих заботиться о своем здоровье профессионально: качественное оснащение залов, удобные душевые и раздевалки, современная система вентиляции и освещения.

Одной из особенностей многофункционального спортивного комплекса станет его универсальный спортивный зал, позволяющий проводить соревнования по баскетболу, волейболу, гандболу, большому теннису, мини-футболу и другим видам спорта. Спортивный зал будет оборудован электронным табло, трибунами, универсальным напольным покрытием, которое соответствует мировым спортивным стандартам.

В спортивном комплексе также предусмотрены SPA-центр, салон красоты, сауна, массажные и косметические кабинеты, солярий и спорт-бар - словом, все, что нужно для отдыха после рабочего дня.

- Андрей Ильгович, какие ещё задачи стоят перед вами при строительстве офисного центра "REKKOM Palace"?

- Наша компания уделяет большое внимание не только современным коммуникациям и лифтам, удобным подъездным путям, автопарковкам, системе безопасности, качеству строительных материалов, но и эстетическому уровню строящихся объектов. "РЭККОМ" рассматривает это как возможность обеспечить челябинцам новое качество жизни. Не случайно один из девизов нашей компании: "Мы строим красиво!"

ООО "РЭККОМ"
454091, г. Челябинск, ул. Труда, 95.
Тел./факс: (351) 264-22-33, 264-22-32, 264-22-39.


Анна СПУШКИНА
14 декабря 2006
http://chelyabinsk.ru/incity/70.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
395

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован