10 октября 2002
977

Андрей Вдовин обсудил с министром иностранных дел Египта проблемы Ближнего Востока

Специальный представитель министра иностранных дел, посол МИД России по особым поручениям Андрей Вдовин встретился в четверг с главой МИД Египта Ахмедом Махером.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по окончании встречи Вдовин заявил журналистам, что переговоры проходили в рамках тех усилий, которые предпринимают Москва, Каир и другие заинтересованные стороны в целях прекращения насилия и в поисках политического урегулирования на Ближнем Востоке.

По словам Вдовина, уже сейчас существует возможность разработать рабочий план для стран "четверки", которые, как предполагается, назначили бы срок образования независимого Палестинского государства, существующего бок о бок с Израилем.

Российский представитель считает, что действуя через четырехсторонний комитет, Россия "смогла бы направить усилия на "погашение" пламени конфликта, бушующего на оккупированных землях Палестины и реализовать эту задачу политическими средствами".

"Москва, - отметил дипломат, - и впредь будет поддерживать тесные контакты с египетской стороной в поисках политическмх и дипломатических решений, касающихся выхода из ближневосточного кризиса и нормализации ситуации вокруг Ирака".

10-10-2002
http://pda.rian.ru/politics/20021010/240998.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован