15 октября 2007
4005

Ара Абрамян: Премьерство Путина исходит из интересов России, а Роберт Кочарян сам решит, где ему быть

Президент России Владимир Путин очень доброжелательно относится к армянам и к Армении в целом. Об этом в ходе пресс-конференции 15 октября заявил председатель Всемирного армянского конгресса, глава Союза армян России Ара Абрамян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, президент Армении Роберт Кочарян является единственным главой государства, с кем Путин так часто встречается. Касаясь возможности назначения Владимира Путина премьер-министром России и повторения подобного сценария в Армении, председатель САР отметил, что премьерство Путина исходит из интересов России. "Что касается Роберта Кочаряна, то он сам должен решить, где ему быть",-отметил Ара Абрамян, добавив, что САР и Конгресс пока не определились, какого кандидата на президентских выборах 2008 года в Армении они поддержат, поскольку избирательные процессы в стране пока не начались, кандидаты также неизвестны.

Касаясь отношений к армянам в целом по России, Ара Абрамян, отметил, что в текущем году преступления на национальной почве в России по сравнению с прошлым годом сократились почти в 2,5 раза. В сокращении преступлений не маловажную роль сыграл и САР, имеющий 600 представительств по всей территории России. Главы представительств находятся в постоянном контакте с властями областей, органов местного самоуправления, правоохранительных органов.

www.regnum.ru/news/899402.html
15.10.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован