23 октября 2001
1024

Архангельск. Продолжается визит Генерального консула Польши в Санкт-Петербурге.

В среду, 24 октября, завершится официальный визит в Архангельск генерального консула Польши в Санкт-Петербурге Эугениуша Мельцарека и консула по торговле МарииНапюрковской. В ходе визита консулы встречались с мэром Архангельска Олегом Ниловым, с президентом Торгово-промышленной палаты города Гумяром Нургалиевым, передает ИА "Росбалт".
Кроме того, запланировано посещение польскими гостями Поморского государственного университета, сотрудничество которого с университетом имени Адама Мицкеквича в Познани продолжается с 1993 года. В ходе встречи Э.Мельцарек и М.Напюрковская пообщаются со студентами Поморского госуниверситета, изучающими польский язык.
Как рассказала заместитель главы администрации Архангельской области по международным связям Светлана Горланова, в 2000 году внешнеторговый оборот между регионом и Польшей достиг 103,7 млн. долларов США или 14% всего товарооборота. Подавляющую его часть составил экспорт, на долю импорта пришелся всего 1%. Из Архангельской области в Польшу экспортируются в основном нефтепродукты, необработанные лесоматериалы, целлюлоза, бумага и картон.

23.10.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован