29 сентября 2004
2982

Аристов Сергей: Основным направлением деятельности правительства в области гражданской авиации является повышение безопасности

В связи с террористической угрозой приоритетным направлением деятельности правительства в области гражданской авиации является повышение авиационной безопасности.

Об этом в среду заявил заместитель министра транспорта России Сергей Аристов, выступая на 35-ой сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации, сообщает пресс-служба Минтранса.

"Взрывы двух российских самолетов, теракт в Москве, захват заложников в Беслане еще раз показали, что террору чужды самые элементарные человеческие и гуманитарные ценности. Новую угрозу всему цивилизованному миру - международный терроризм - можно преодолеть только путем объединения усилий всех государств", - сказал Аристов.

Он подчеркнул, что проблему международного терроризма необходимо решать на основе коллективного и комплексного подхода, начиная с усовершенствования и гармонизации порядка работы специальных служб безопасности, модернизации технических средств, и заканчивая принятием мировым сообществом нового национального законодательства в данной области.


29-09-2004
http://pda.rian.ru/defense_safety/20040929/694646.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован