20 февраля 2005
3304

Аркадий Еделев: В Кабардино-Балкарии уничтожены 3, задержаны 5 боевиков

В течение трех суток в результате совместной спецоперации МВД и ФСБ на территории Кабардино-Балкарии уничтожены и задержаны боевики, готовившие теракты на территории России.

Как сообщил журналистам в Нальчике заместитель министра МВД РФ Аркадий Еделев, задержаны пятеро боевиков, трое уничтожены.

Как сказал замминистра, на территории республики выявлена лаборатория по производству взрывных устройств, изъяты тротил, пластит, гексоген, селитра и 69 детонаторов.

Что касается троих уничтоженных в Нальчике, они все находились в розыске по подозрению в совершении терактов в Ростовской области и Ставропольском крае. Все они приверженцы ваххабизма, установлена их связь с Масхадовым и Басаевым.

Еделев не стал называть фамилии уничтоженных и задержанных боевиков в связи с тем, что часть бандгруппы все еще находится на свободе.

В ходе штурма потерь среди федеральных сил нет.

При штурме применялся слезоточивый газ "Черемуха-7". Как сказал Еделев, это средство разрешено по международным стандартам к применению при подобных операциях.

Разрушения нанесены только одной квартире - где скрывались боевики.

На месте работают представители прокуратуры, криминалисты.

20-02-2005
http://pda.rian.ru/defense_safety/terror/20050220/36749988.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован