На сегодняшнем брифинге в МВД РТ глава ведомства Асгат Сафаров подробно остановился на проходящей в республике с 27 октября по 7 ноября акции "Журналист меняет профессию".
Основную цель данной программы министр видит в том, чтобы "у простого населения укрепилось доверие к сотрудникам и органам внутренних дел".
Татарстанским журналистам впервые представится возможность на один день стать милиционерами и испытать на себе все трудности данной профессии.
По словам Асгата Сафарова "на сегодняшний день мы имеем уже 40 заявок от журналистов, у них есть возможность проверить себя в различных подразделениях: дежурная часть, ОМОН, управление уголовного розыска, управление вневедомственной охраны, экспертно-криминалистический центр, и ряд других служб".
29 Октября 2008 г.,
"Татар-информ"