29 июня 2004
821

Астраханский вице-губернатор о ситуации на рынке алкогольной продукции

Союз участников алкогольного рынка (СУАР) направил в Федеральную антимонопольную службу и Генеральную прокуратуру письма с просьбой оценить нормативные документы региональных властей, направленных на защиту местных рынков.

Напомним, ранее, 1 апреля текущего года, Национальная Алкогольная Ассоциация направила подобное письмо премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, в котором говорилось о том, что ряд российских регионов препятствует появлению на их территории чужой алкогольной продукции.

Комментируя последние действия крупнейших игроков алкогольного рынка, первый вице-губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что областные власти намерены и впредь защищать местные предприятия и рынок труда, так как "речь идет о защите не просто производителей и работников, но и всех потенциальных потребителей ликероводочной продукции", сообщил сайт Жилкин.ру.

"Опыт, в том числе и нашей области, показывает, что стоит только нам полностью открыться иногородним поставщикам, как тут же сюда врывается практически неконтролируемый поток нелегальной водки", - сказал А. Жилкин. К тому же, считает астраханский вице-губернатор, местная алкогольная продукция нередко превосходит качеством популярные российские марки. Так что, по мнению Александра Жилкина, нет смысла заполнять рынок чужой продукцией, которая приводит к ненужной и не всегда честной конкуренции. "А что касается дорогого элитного алкоголя, то, пожалуй, такой продукции на наших прилавках предостаточно", - сказал первый вице-губернатор.

www.regnum.ru/news/284691.html
29.06.2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
205
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован