Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал представителям средств массовой информации решения, принятые региональным правительством на заседании 27 февраля.
Глава региона сообщил, что правительством в числе первоочередных обсуждались меры по реализации регионального закона "Об областном бюджете на 2006 год". В частности, Валерий Шанцев сказал: "Бюджет необходимо выполнять каждый месяц. Январь мы выполнили на 108%, февраль выполняется успешно. Кроме этого, необходимо готовиться к выполнению серьезных задач на 2007 год. Мы определили, кто и что должен делать для того, чтобы получить бюджет развития не менее 5 миллиардов рублей".
Как сообщает официальный портал правительства Нижегородской области, был утвержден порядок паспортизации рынков и торговых площадок на территории Нижегородской области. В этой связи Валерий Шанцев заявил: "Средства массовой информации по-разному трактуют наши последние решения. К примеру, что Правительство хочет закрыть рынки. Никаких решений о закрытии рынков мы не принимаем. Мы даем срок руководителям рынков для того, чтобы привести материальную базу и организацию торговли на рынках и торговых площадках в соответствие с требованиями закона, элементарной санитарии, пожарной безопасности. Будет проводиться последовательная работа по наведению порядка. На ближайшей встрече с главами местного самоуправления будем просить их организовать работу эту работу в каждом городе и районном центре".
06.03.2006
http://www.regions.ru/news/1957398/