14 ноября 2014
8597

Автор скандального законопроекта о повышении налогов на малый бизнес снял его с обсуждения

Председатель комитета Госдумы по бюджету, депутат от `Единой России` Андрей Макаров снял с обсуждения свои поправки к законопроекту о налогообложении малого бизнеса, сообщил Znak.com президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области Владимир Панов. `Причина – негативный общественный резонанс, который вызвали поправки, - сообщил Панов со ссылкой на свои источники в российском парламенте. – Как мне объяснили знакомые депутаты, это не означает, что проект закона отзывается вовсе, но у нас появляется дополнительное время`.

Поправки предусматривают ужесточение сборов с предпринимателей. Ежеквартальная нагрузка может увеличиться уже с 2015 года на сумму от 300-600 тыс. до нескольких миллионов рублей. Местные власти по собственному желанию могут отказаться от получения сборов, но, как считают в бизнес-сообществе, вряд ли это произойдет, учитывая сложную ситуацию в экономике. Идея об изменении налогового законодательства принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Ожидалось, что поправки сегодня, 14 ноября, будут обсуждаться депутатами и правительством РФ. Накануне против изменений резко выступили предприниматели. Комитет Госдумы по экономической политике и Минэкономразвития, по данным газеты `Ведомости`, тоже относятся к инициативе негативно.

www.znak.com/

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован