12 марта 2005
2952

Аяцков не собирается уходить из большой политики

Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, полномочия которого истекают 2 апреля текущего года, сообщил в интервью РИА "Новости" в субботу, что не намерен уходить из большой политики.

По словам Аяцкова, президент РФ предложил ему высокую государственную и политическую должность, которая связана с созданием Союзного государства Белоруссии и России.

"Президент поручил мне серьезную миссию - дать новый импульс Союзному государству. Это крайне необходимо для двух наших стран. Конфигурацию будущего союза я пока не знаю, но на своем посту сделаю все, что смогу", - заявил Аяцков.

По этому поводу на 18 марта назначена консультация Дмитрия Аяцкова у белорусского президента Александра Лукашенко, сообщил губернатор.

Информированный источник в аппарате Аяцкова предположил, что речь идет о должности посла РФ в Белоруссии.

Саратовский губернатор сообщил, что будет работать до конца отведенного ему срока. При этом он подчеркнул, что по-прежнему сам ведет основные вопросы региона. "Исполнение бюджета и расходование финансовых ресурсов должны находиться под постоянным контролем", - сказал Аяцков.

Главной трудностью для своего преемника на посту губернатора Саратовской области Павла Ипатова Аяцков видит решение вопросов местного самоуправления. "Это будет очень непростая задача, которую Ипатову предстоит решать, но я думаю, что в области сложилась сильная команда глав муниципальных образований и вместе они справятся", - заявил Аяцков.

По его словам, в настоящее время Ипатов проводит собеседования с министрами и зампредами областного правительства, "входит в курс всех вопросов".

http://pda.rian.ru/politics/senat/20050312/39513191.html
12-03-2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован