02 января 2007
3195

Б.Грызлов: Следующий созыв Госдумы продолжит эффективную работу на благо России.

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что следующий созыв Государственной думы "продолжит эффективную работу на благо России". Такое мнение он высказал в своем новогоднем поздравлении россиянам. Б.Грызлов отметил, что 2006г. был годом векового юбилея российского парламентаризма. "Осознание того, что нынешние депутаты являются преемниками парламентских традиций, заложенных сто лет назад, играет очень большую роль сегодня", - сказал председатель нижней палаты парламента. По его словам, это отражается и на качестве законодательной деятельности, определяя повышенные требования к результатам труда депутатов, и на отношении общества к институтам представительной власти в России.

Б.Грызлов уверен, что 100-летие Государственной думы стало одним из дополнительных факторов, положительно сказавшихся на итогах работы парламентариев в уходящем году. Приняты важнейшие законы, которые укрепили российскую правовую систему, создали необходимые условия для решения многих проблем, для дальнейшего эффективного развития страны, отметил Б.Грызлов, говоря об итогах 2006г. В числе таких законов председатель Госдумы назвал бюджет-2007, Лесной и Водный кодексы, федеральные законы "О противодействии терроризму", "О защите конкуренции", "О развитии сельского хозяйства", о регулировании игорного бизнеса, об увеличении надбавок кандидатам и докторам наук, о повышении детских пособий, о материнском капитале и многие другие.

В 2007г. депутатам четвертого созыва предстоит провести две заключительные сессии, а всем российским гражданам - избрать новый состав Госдумы уже на пропорциональной основе, напомнил спикер. "Убежден, что депутаты действующего созыва достойно отчитаются перед избирателями", - сказал Б.Грызлов.

Председатель Госдумы поздравил всех россиян с Новым 2007 годом, пожелав здоровья, счастья, мира и благополучия.

02.01.2007

РосБизнесКонсалтинг
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован