28 апреля 2003
2020

Белгород. Епархия и мэрия объединились в любви к детям.

В канун православного праздника Пасхи воспитанники семейного детского дома Акиньшиных получили подарок от мэрии Белгорода и Белгородско-Старооскольской епархии.
В минувшую субботу Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн вместе с главой местного самоуправления Белгорода Василием Потрясаевым посетил семейные детские дома Белгорода. Такие встречи накануне церковных праздников стали уже традиционными. Дети готовятся к встрече со священником заранее. В этот раз в семейном детском доме Акиньшиных к приезду гостей был подготовлен концерт. Дети прочли стихи, посвященные Пасхе, и разыграли небольшой спектакль.
Встречаясь с воспитанниками семьи Акиньшиных в канун Рождества, АрхиепископИоанн пообещал ребятам помочь с приобретением комплекта мягкой мебели для гостиной. К пасхальным праздникам епархия вместе с мэрией Белгорода, которая курирует этот детский дом, передала детям обещанный подарок. Архиепископ Иоанн отслужил предпраздничный молебен и освятил куличи, приготовленные детьми. В этот день священники встретились также с белгородскимиветеранами войны и посетили белгородский Дом ребенка, передает ИА "Белмедиа".

28.04.2003
http://www.regions.ru/news/1084860/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован