11 декабря 2001
1590

Белгородская область. Главы местного самоуправления предпочитают не работать, а ждать дотаций из центра.

По мнению губернатора Евгения Савченко, главам городов и районов области нужно прилагать больше усилий по сбору налогов. Вместо реальной созидательной работы власти на местах предпочитают ждать дотаций из бюджета области. Отныне дотации будут уменьшены, задания по сбору налогов - повышены.
Эта проблема актуальна, подчеркивает сайт "Все новости Черноземья". По проекту консолидированного бюджета области на 2002 год, более половины его должно уйти на выплату заработной платы. За счет увеличения зарплаты бюджетникам и госслужащим фонд заработной платы вырос до 1,6 млрд. рублей. В наличии же - только 800 млн.
Кстати, по информации департамента финансов и налоговой политики области, доходная часть бюджета должна составить 7 млрд. 283 млн. рублей. Планируемый дефицит - более 11%. К тому же, из-за изменений в налоговом законодательстве бюджет должен потерять 618 млн. рублей. Впрочем, обнадеживает видимый рост средств, инвестируемых в реальный сектор экономики, что говоритоб увеличении объемов производства.


11.12.2001
http://www.regions.ru/news/678364/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
302
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован