В областной фонд развития жилищного строительства и социальных инвестиций, который определен заемщиком, явился губернатор Евгений Савченко. Евгений Степанович стал первым, кто внес в фонд 5 тыс. рублей.
22 апреля глава областной администрации принял постановление "О проведении займа денежных средств у физических и юридических лиц". Людям было предложено финансировать экономику области путем внесения собственных денежных средств. Минимальный размер взносов был определен в размере 5 тыс. рублей для граждан и 50 - для организаций. Гарантии для внесших свой вклад сродни банковским, а гарантом выступила администрация области. Очевидно, это сделано для того, чтобы народ всерьез отнесся к данной акции, отмечают "Все новости Черноземья".
После такого старта появляется большая доля уверенности в том, что благое намерение не останется только на бумаге. И экономику области, судя по всему, ждет новый подъем.
20.05.2002
http://www.regions.ru/news/758046/