21 февраля 2005
1729

Белгородская область и Юго-Восточная ж.д. продолжат сотрудничество

Начальник Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Анатолий Володько и губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписали Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", 18 февраля в ходе состоявшейся встречи стороны обсудили итоги взаимодействия ЮВЖД и Белгородской области в 2004 году. Как отметил Евгений Савченко, 3,7% железнодорожных грузов в России составляет продукция, поставленная предприятиями Белгородской области, и есть хорошая перспектива по наращиванию объемов поставок.

В рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил об участии региональной власти в проекте реконструкции вокзала станции Белгород, приведении в порядок полосы отвода и посадочных платформ до станции Прохоровка. Платформы Танковое Поле и Звонница будут облицованы цветной плиткой.

Оценивая результаты сотрудничества ОАО "РЖД" с Белгородской областью, президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев в обращении к губернатору Белгородчины, отметил: "Убедительным примером успешного сотрудничества ОАО "РЖД" с Белгородской областью являются совместные действия по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта - строительство вокзала в Старом Осколе и реконструкция железнодорожных переездов на территории области. Мы ценим это. Хотел бы надеяться, что такой конструктивный подход будет сохранен и в дальнейшем".

www.regnum.ru/news/410675.html
21.02.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
305
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован