25 марта 2004
1470

Белгородцы стали реже жениться и меньше рожать.

24 марта в Белгороде прошло областное селекторное совещание по социальным вопросам, под председательством начальника департамента социальной политики Белгородской области Дмитрия Худаева.
Одной из основных тем обсуждения здесь стала областная программа "Охрана и укрепление здоровья здоровых", разработанная до 2010 года.
Заместитель начальника департамента социальной политики Белгородской области Анна Землянских, анализируя предварительные статистические данные за январь - февраль 2004 года,обратила внимание на снижение в области количества рождений, уменьшение числа регистрируемых браков и некоторое ухудшение ситуации с выплатой адресной материальной поддержки женщинам, имеющих детей в возрасте до 1,5 лет.
За два месяца этого года родилось 2,2 тысячи детей, что на 5% меньше, чем в феврале прошлого года, сообщает пресс-центр администрации области. Значительно снизилось число родившихся детей в Борисовском (на 35%), Ракитянском (на 32%), Вейделевском (на26%), Грайворонском, Красногвардейском, Чернянском районах (на 22%). Лучшие показатели в Белгородском и Яковлевском районах, где число родившихся детей возросло на 28 и 19 процентов. Число заключаемых браков снизилось на 21%. А в Белгородском, Вейделевском и Краснояружском районах число браков снизилось более чем на 50%. Общее число женщин, получивших выплаты в феврале снизилось по сравнению с декабрем на 7 процентов и составило 33% от количества женщин имеющих детей до 1,5 лет.
Программа "Охрана и укрепление здоровья здоровых" призвана улучшить эту статистику и первые результаты должныпоявиться уже к концу текущего года.

25.03.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован