21 марта 2008
4081

Белоусов возглавил комиссию по тарифам в совмине Союзного государства

Председателем комиссии по тарифному и нетарифному регулированию при совете министров Союзного государства России и Белоруссии назначен заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов. Об этом он лично сообщил журналистам в пятницу в Минске по итогам заседания совмина Союзного государства.

Ранее источник в российской делегации рассказал журналистам, что эта комиссия не собиралась с лета прошлого года, а последнее заседание состоялось недавно - 5 марта, но без председателя. Ранее должность председателя этой комиссии занимал замглавы МЭРТ Виталий Савельев.

По словам источника, российская сторона рассчитывает, что Белоусов активизирует работу по снятию ограничений во взаимной торговле России и Белоруссии.

Как сообщил по итогам заседания в пятницу премьер-министр РФ Виктор Зубков, на заседании были одобрены также проекты программ Союзного государства в области внешней политики на 2008-2009 годы и борьбе с преступностью на 2008-2012 годы.

"Мы подробно рассмотрели ход реализации союзных кооперационных программ в химической промышленности, машиностроении, космической сфере", - сообщил он.

Зубков также отметил, что на заседании совмина и на его двусторонних переговорах с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром республики Сергеем Сидорским обсуждались актуальные вопросы строительства Союзного государства, прежде всего "укрепления экономического фундамента интеграции и формирования единого экономического пространства".

21-03-2008
http://pda.rian.ru/politics/20080321/101943719.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован