Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов высоко оценил итоги неформального саммита СНГ и международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Об этом сообщило туркменское телевидение.
По прилету из Санкт-Петербурга глава государства в ашхабадском аэропорту, обращаясь к послу РФ в Туркмени Игорю Блатову, сказал: "Все хорошо прошло. На высшем уровне. Очень хороший экономический форум прошел, ознакомились с экспонатами, технологиями. Отлично все".
Президент Бердымухаммедов выступает за более активное участие Туркмении в делах СНГ. Его участие в неформальном саммите глав государств Содружества расценивается политологами как политическая презентация нового президента Туркмении в рамках СНГ.
11-06-2007
http://pda.rian.ru/politics/cis/20070611/67079120.html