17 января 2005
850

Бесплатный проезд для пенсионеров будет сохранен.

Свердловская область последует примеру федеральных властей и сохранит бесплатный проезд для льготников в пригородном транспорте. Как сообщила заместитель областного министра социальной защиты Ирина Кунгурцева, в настоящее время идут переговоры о финансировании из областного бюджета бесплатного проезда льготников в пригородном и городском транспорте.
Как сообщает "Уралинформбюро", региональное правительство пытается договориться с пригородной железнодорожной компанией и местными автотранспортными предприятиями о сохранении этой льготы для пенсионеров по возрасту, ветеранов труда и тружеников тыла.
По словам И.Кунгурцевой, на данные цели в областном бюджете на 2005 год предусмотрено 790 миллионов рублей. В то же время бесплатный проезд военных, милиционеров и других работников силовых структур, по мнению областного замминистра, относится только к компетенции федеральных властей.

17.01.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован