26 ноября 2007
4062

БИНБАНК опровергает слухи о своей продаже Вадиму Мошковичу

Информация о том, что БИНБАНК продан, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитно-финансовой организации. Согласно официальной информации, в настоящее время ведутся переговоры с рядом потенциальных покупателей/инвесторов, в том числе и с упомянутым г-ном Мошковичем.

В настоящий момент президент БИНБАНКа Михаил Шишханов, контролирующий более 87% акций банка, - основной владелец банка. "Мы действительно рассматриваем ряд предложений о продаже контрольного и более пакета акций банка. Но до тех пор, пока я занимаю должность президента и председателя правления банка, я остаюсь его основным владельцем. При выборе покупателя мы, в первую очередь, будем руководствоваться способностью и готовностью нового акционера обеспечить преемственность поступательного развития банка, выведения его на новый качественный уровень".

Напомним, в понедельник в ряде СМИ появилась информация о том, что БИНБАНК продан совладельцу компании "Русагро" сенатору Вадиму Мошковичу. По словам одного из бывших партнеров президента и основного владельца банка Михаила Шишханова, договоренность о сделке достигнута после отъезда из страны основателя и руководителя "Русснефти" Михаила Гуцериева. Гуцериев создавал и БИНБАНК, а потом передал управление и контроль племяннику Шишханову. По информации топ-менеджера крупного российского банка, продавались не акции БИНБАНКа, а компании, на которые они оформлены.



26.11.2007
http://www.ibk.ru/news/binbank_oprovergaet_sluhi_o_svoei_prodazhe_vadimu_moshkovichu-35241/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован