06 ноября 2009
2117

Бинбанк планирует разместить облигации на 3 млрд

Рублевые облигации Бинбанк планирует разместить двумя траншами в сумме 1 млрд руб. и 2 млрд руб. соответственно, сроком на три года.

Планируемые к выпуску облигации являются процентными, неконвертируемыми, на предъявителя с обязательным централизованным хранением без обеспечения и без возможности досрочного погашения. Ставка первого купона будет установлена в ходе конкурса, ставка второго купона будет равна ставке первого купона, ставки третьего-шестого купонов будут установлены эмитентом. Привлеченные средства банк планирует направить на расширение программ рублевого кредитования корпоративных клиентов.

"Несмотря на неустойчивую экономическую ситуацию и ухудшение операционной среды, Банк продолжает реализовывать принятую стратегию, направленную на расширение и диверсификацию ресурсной базы", - подчеркивает Микаил Шишханов, президент Бинбанка.

"Адекватный уровень оценки Бинбанка рейтинговыми агентствами позволяет рассчитывать на включение облигаций в Ломбардный список Банка России, что будет способствовать повышению их ликвидности и расширению круга инвесторов, заинтересованных в приобретении облигаций Банка", - добавляет Ирина Комарова, старший вице-президент Бинбанка.

Организатором выпусков является непосредственно ОАО "Бинбанк", без привлечения финансового консультанта и организатора, оказывающего услуги по размещению. "В Банке работает сильная и сплоченная команда высококвалифицированных профессионалов, и мы решили не привлекать сторонних организаторов", - отмечает Ирина Комарова.


текст: Infox.ru
ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован