Заместитель генерального директора ОАО "ВО "Технопромэкспорт" Вадим Кумин, уроженец Челябинска, будет баллотироваться в Московскую городскую Думу по списку Коммунистической партии Российской Федерации, заняв третью строчку партийного списка, сообщают "Ведомости" со ссылкой на свой источник в компартии. Список будет утвержден сегодня, 14 июля, на конференции отделения.
В 2007 году ныне 36-летний Кумин был вторым в списке КПРФ - на выборах в Государственную Думу от Челябинской области. Однако тогда южноуральским коммунистам удалось взять всего один мандат, и в российский парламент, напомним, прошел тогдашний первый секретарь челябинского обкома Петр Свечников.
Компанию Вадиму Кумину по первой тройке на выборах в Мосгордуму составят экс-министр культуры СССР Николай Губенко и секретарь городского отделения КПРФ Владимир Улас. Сам Геннадий Зюганов отказался от участия в списке, поскольку, как считают в партии, не желает проигрывать мэру Юрию Лужкову, который лично собирается возглавить в качестве "локомотива" список "Единой России".
14.07.2009
Служба новостей "URA.Ru"