18 декабря 2003
2619

Благовещенск присоединился к тарифному соглашению.

В Благовещенске завершилось подписание пятистороннего соглашения о взаимодействии в сфере формирования тарифной политики.
Как сообщили РИА "Дейта.RU" в пресс-службе "Амурские коммунальные системы", Соглашение о взаимодействии в части формирования тарифной политики в сфере электроснабжения, теплоснабжения и газоснабжения в отношении объектов муниципальной коммунальной инфраструктуры было подписано администрацией города Благовещенска, Региональной энергетической комиссией и ОАО "Амурские коммунальные системы".
Таким образом, Благовещенск присоединился к соглашению, подписанному 3 декабря в Москве председателем Федеральной энергетической комиссии Георгием Кутовым и председателем правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергеем Яшечкиным.
По словам генерального директора ОАО "АКС" Александра Сурата, подписание этого документа - знаковое событие для всех сторон, так как грамотное тарифное регулирование - один из важных инструментов, дающих возможность развитию жилищно-коммунального хозяйства. При этом данный механизм не создает дополнительной затратной статьи в тарифе. Речь идет о снижении затрат на производство услуг в рамках утвержденных энергетическими комиссиями тарифов. Данное соглашение мотивирует коммунальные предприятия экономить на издержках и инвестировать сэкономленные средства в обновление коммунальной инфраструктуры. При этом часть средств может бытьнаправлена на урегулирование долговых обязательств муниципальных предприятий, которые сформировались до передачи имущества в аренду "Амурским коммунальным системам".

18.12.2003
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован