8 сентября губернатор Сергей Дарькин вручит ключи и документы на автомобили 112 жителям Приморья. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, машины в этот раз получат льготные категории граждан. В том числе - инвалиды Великой отечественной войны, реабилитированные, чернобыльцы. Всего с 2000 года льготные автомобили получили 513 ветеранов войны и инвалидов.
В соответствии с федеральным законом N122 в части разграничения полномочий, сейчас обеспечиваются автомобилями льготники, вставшие на учет в органах соцзащиты населения до 1 января 2005 года.
Напомним, что все владельцы льготных автомобилей могут получить компенсацию по договору обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Постановление о порядке выплаты в прошлом году подписал губернатор края Сергей Дарькин. Размер выплаты составляет 50 процентов уплаченной владельцем страховки.
По всем вопросам получения компенсации льготникам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. К заявлению о назначении компенсации прилагаются копии страхового полиса ОСАГО, квитанции об уплате страховой премии по договору, паспорта транспортного средства.
04.09.2006
http://www.regions.ru/news/2004271