20 февраля 2006
1544

Более 3 тысяч владивостокцев потребовали отставки мэра, губернатора и контроля над тарифами ЖКХ

Около 3 тысяч человек пришли 18 февраля на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить свой протест "антинародным методам реформирования ЖКХ и неоправданно высоким тарифам на жилье". Там же участники предложили назначить дату очередного митинга. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM 20февраля.

Как прокомментировали в общественной палате Владивостока, "к нам ежедневно звонят десятки горожан - члены инициативных групп и домовых комитетов, руководители товариществ собственников жилья. Они предлагают активно выступить 18 марта. В день общероссийской акции Союза Координационных Советов. Если власть не накажет виновных в массовых нарушениях прав граждан, а будет лепетать с экрана неубедительные объяснения и обещания, члены домовых комитетов предлагают снова выйти на площадь, но уже более организованно".

В Общественную палату уже обратились лидеры объединений, которые намерены выступить организаторами акции 18 марта. Митинг потребовал отмены принятого Жилищного Кодекса, протестующие к тому же потребовали отставки мэра Владивостока Владимира Николаева и приморского губернатора Сергея Дарькина. Также в итоговой резолюции участники митинга потребовали у правительства России взять под контроль рост тарифов на ЖКХ и создать в стране систему социальной защиты.

www.regnum.ru/news/593089.html
20.02.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован